Sonstiges: Der bäuerliche Tag: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jaska (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Kategorie:Sonstiges right<br> Hier sollen alle Informationen über die jeweils anstehenden Arbeiten im Verlauf eines normalen Arbeitsta…“) |
Jaska (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 320: | Zeile 320: | ||
|- | |- | ||
|Konservieren | |Konservieren | ||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|colspan="27"|<div align="center" style="background-color:;">'''Nicht-tägliche Arbeiten'''</div> | |||
|- | |||
| | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''01''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''02''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''03''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''04''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''05''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''06''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''07''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''08''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''09''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''10''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''11''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''12''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''13''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''14''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''15''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''16''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''17''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''18''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''19''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''20''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''21''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''22''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''23''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''24''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''Dauer für 1 Person in h''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> </div> | |||
|- | |||
|xxx | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| |
Version vom 13. April 2017, 22:12 Uhr
Hier sollen alle Informationen über die jeweils anstehenden Arbeiten im Verlauf eines normalen Arbeitstages gesammelt werden...
Tagesplan
Legende:
Tägliche Arbeiten
| ||||||||||||||||||||||||||
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
Dauer für 1 Person in h
|
||
Nachtruhe | x | |||||||||||||||||||||||||
Kochen | x | |||||||||||||||||||||||||
Backen | x | |||||||||||||||||||||||||
Mahlzeit | x | |||||||||||||||||||||||||
Putzen | x | x | x | |||||||||||||||||||||||
Waschen | x | |||||||||||||||||||||||||
Kirchgang | x | |||||||||||||||||||||||||
Besorgungen | x | x | x | |||||||||||||||||||||||
Landw. Arbeiten | x | |||||||||||||||||||||||||
Milcherzeugnisse | x | |||||||||||||||||||||||||
Konservieren | x | |||||||||||||||||||||||||
Nicht-tägliche Arbeiten
| ||||||||||||||||||||||||||
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
Dauer für 1 Person in h
|
||
xxx | x | |||||||||||||||||||||||||
Rund um's Vieh
F: Füttern T: Tränken M: Melken M: Ausmisten W: Weiden | ||||||||||||||||||||||||||
01
|
02
|
03
|
04
|
05
|
06
|
07
|
08
|
09
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
Dauer je 1 Tier in h
|
Dauer auf HK in h
| |
Rinder | x | |||||||||||||||||||||||||
Schweine | x | |||||||||||||||||||||||||
Geflügel | x | |||||||||||||||||||||||||
Hund | x | |||||||||||||||||||||||||
Jagd/Schlachten | x |
|